KONTAKTE

Gottfried Reif

BürgermeisterGottfried Reif

Partei: ÖVP

0664 23 27 661
bgm@scheifling.gv.at

Luise Steinbauer

Buchhaltung und VerwaltungLuise Steinbauer

Parteienverkehr montags, mittwochs und freitags von 8 bis 12 Uhr

03582 2315 18
l.steinbauer@scheifling.gv.at
https://www.scheifling.gv.at

Isabella Haselmann

StandesamtIsabella Haselmann


Parteienverkehr dienstags von 9 - 12 Uhr

03582 2315 15
i.haselmann@scheifling.gv.at
https://www.scheifling.gv.at

Silvia Schoberegger-Bacher

Verwaltung und StandesamtSilvia Schoberegger-Bacher

Parteienverkehr:
täglich von 8 bis 12 Uhr

03582 / 2315-10
s.schoberegger@scheifling.gv.at
https://www.scheifling.gv.at

Rudolf Schlager MSc

VizebürgermeisterRudolf Schlager MSc

Partei: ÖVP

0664 35 19 637
rudolf.schlager@gmx.at

Patrick Hansmann

GemeindekassierPatrick Hansmann

Partei: SPÖ

0664 61 78 443
patrick.hansmann85@gmail.com

Ing. Bernd Karner, BEd

Partei: ÖVP

0664 11 62 271
bernd.karner@ainet.at

GR Thomas Auer

Partei: FPÖ

0664 28 22 363
office@auer-holz.at

GR Josef Brachmayer

Partei: SPÖ

0664 21 23 514
josef.brachmayer@reca.co.at

GR Rudolf Eberdorfer

Partei: ÖVP

0664 17 20 569
eberdorfer.griesser@aon.at

GR Heidemarie Ebner

Partei: SPÖ

0664 75 07 05 57
heidi.ebner21@gmx.at

GR Mag. Erich Fritz

Partei: ÖVP

0664 91 86 731
erich-fritz@gmx.at

GR Patrick Gams

Partei: ÖVP

0664 91 33 790
pats.gams@gmail.com

GR Christina Grangl

Partei: ÖVP

0664 13 91 092
grangl2012@gmail.com

GR Mag. Hannes Grogger

Partei: ÖVP

0650 21 18 060
hannes.grogger@aon.at

GR Elke Ischowitsch

Partei: SPÖ

0664 11 10 106
e.ischowitsch@gmx.at

GR Ing. Jörg Mühlthaler

Partei: ÖVP

0650 88 12 198
office@elektro-m.at

GR Ing. Roland Stranner

Partei: SPÖ

0664 88 27 05 98
r.stranner@torsysteme.at

Bauhofleiter

Gerhard PetzlBauhofleiter

0664 88 65 99 66

Gemeindearbeiter

Dietmar FriedlGemeindearbeiter

0664 88 65 99 62

Gemeindearbeiter

Ernst FritzGemeindearbeiter

0664 88 65 99 64

Gemeindearbeiter

Reinhold GruberGemeindearbeiter

0664 88 65 99 63

Gemeindearbeiter

Gerhard HaslerGemeindearbeiter

0664 88 92 84 32

Gemeindearbeiter

Markus ZitzenbacherGemeindearbeiter

0664 886 59 965

Heilpädagogischer Kindergarten

Alexandra TschernigHeilpädagogischer Kindergarten

0664 88 65 99 67
kiga@scheifling.cc
http://www.hpk-scheifling.at

Mittelschule Scheifling

Schulwart Gerhard PetzlMittelschule Scheifling

0664 88659966

Volksschule Scheifling

Dir. DP Almut RauterVolksschule Scheifling

03582 2588
vs.scheifling@scheifling.cc

Volksschule Scheifling

Schulwartin Gundi WinklerVolksschule Scheifling

0664 88659961

Dr. Farhad DIANAT

Praktischer ArztDr. Farhad DIANAT

Ordinationszeiten:
Mo: 08:00 - 12:00 Uhr
14:00 - 16:00 Uhr
Di: 08:00 - 12:00 Uhr
Mi: 18:00 - 19:30 Uhr
Do: 08:00 - 12:30 Uhr
Fr: 08:00 - 12:00 Uhr

03582 21047
fdianat@gmx.at

Dr. med. dent. Lucian Petrascu

ZahnarztDr. med. dent. Lucian Petrascu

Ordnination:
Mo: 09 - 15 Uhr
Di: 11 - 17 Uhr
Mi: 09 - 15 Uhr
Do: 15.30 - 19.00 Uhr
Termine nach tel. Vereinbarung!

03582 2278

© Copyright 2020 Gemeinde24 APP.Homepage.SocialMedia für Ihre Gemeinde!